Лечение алкогольной зависимости в современной наркологии базируются на трех основных «китах»:

  1. полное устранение токсического действия алкоголя на организм (выведение из запоя, «чистка» и т.д.).
  2. полное прекращение алкоголизации на срок от нескольких месяцев до многих лет (химическая и психологическая блокада тяги к употреблению)
  3. профилактика «срывов» (нахождение смысла в жизни)

Люди, попавшие в зависимость от химического вещества, в первую очередь должны получить профессиональную врачебную наркологическую помощь. Должна быть снята интоксикация. Полностью. С восстановлением всех нарушенных нейрофизиологических процессов: восстановлением сна, аппетита, нормализацией эмоционального фона, снятием тревоги, страха, агрессии, иногда галлюцинаторных и бредовых состоянии. Необходимо восстановить нарушения метаболизма печени и поджелудочной железы, нормализовать сердечно-сосудистую деятельность. Разглядеть и вовремя предупредить развитие острых психических и соматических патологий.

Задача решается несколькими базовыми, на сегодняшний день, методами:

  • Блокада ферментов печени, отвечающих за расщепление алкоголя на простые составляющие соединения. В этом случае мы добиваемся полной непереносимости даже небольших доз алкоголя, что исключает возможность употребления даже «пяти капель за компанию». Показано при непреодолимой, компульсивной, тяге к спиртному на первых порах отказа от употребления. Эффективно при второй – самой распространенной стадии алкоголизма. Жестко, неприятно, но часто является единственным действенным методом для «торможения» стремительно набирающей обороты алкоголизации человека.
  • Блокада опиатных рецепторов мозга. Они отвечают за опьяняющее действие этилового спирта. Блокадой рецепторов мы решаем одновременно две задачи: значительно снижаем тягу к спиртному и делаем сам процесс алкоголизации бессмысленным – человек не пьянеет, и довольно быстро теряет интерес к спиртному. Особенно эффективно при неготовности человека сразу и навсегда отказаться от употребления алкоголя. Наиболее распространенная тактика лечения в Западной Европе и США.
  • APARTEN 10.5. Полная нейтрализация болезненных структур мозга, ответственных за патологическое влечение к алкоголю. Самый новый и эффективный. Непростая процедура, дающая фантастический для самих ученых-наркологов результат: 98% излечившихся за период испытаний препарата. А это порядка 860.000 человек! Люди, как настроенные мистически, так и убежденные атеисты, часто говорят о переживаниях во время этой процедуры, напоминающих  изгнание из них «бесов». Не будем комментировать этот факт. Цель у разработчиков этого лекарства не была связана с религиозным компонентом явления. Будем считать это неожиданным «побочным» эффектом.

И конечно, самое главное, вскрыть глубинную причину зависимости, ведь  алкоголизм и наркомания не являются самодостаточными патологиями – они есть следствие глубинных психических и душевных сдвигов, затрагивающих, в итоге, весь организм человека, всю его сущность и всю его жизнь. Эта третья задача – самая сложная.

Избавление человека от морока потребительской психологии –  иллюзии возможности решения своих проблем спиртовым раствором, разлитым в тару разного уровня привлекательности.

Возвращение человеку его природного разумного начала – когда он  еще не был отравлен алкогольной мифологией.

Возвращение ему памяти о тех временах, когда он умел радоваться жизни без отравления этиловым спиртом.

Возвращения ему понимания, что истинная радость достигается не через потребление: алкоголя, вещей или завистливых взглядов соседей.

А через созидание, которое невозможно без усилий и преодоления: созидание своей личности, своей семьи, своего дела.

Будьте здоровы!

Стоимость услуг
Способы оплаты:
Внимание! Указанные цены приведены как справочная информация и не являются публичной офертой. Уточняйте актуальные цены по телефону и непосредственно в клиниках.

Врачи отделения

Отзывы медцентра на Коломенской


Перезвоните мне

В соответствии с требованиями ФЗ № 152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных» я, нажимая кнопку «Записаться», даю добровольное согласие на обработку своих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности

×
×
 

Записаться к врачу

В соответствии с требованиями ФЗ № 152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных» я, нажимая кнопку «Записаться», даю добровольное согласие на обработку своих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности

×